Пресс-конференция и жеребьевка Суперфинала ШЛБ «КЭС-БАСКЕТ»

Пресс-конференция и жеребьевка Суперфинала ШЛБ «КЭС-БАСКЕТ»

13 апреля в 15:30 часов в конференц-зале ИА «Башинформ» состоится жеребьевка соревнований и пресс-конференция, посвящённая предстоящему Суперфиналу Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» юбилейного пятого сезона.

22 апреля в Уфу прибудут 32 лучшие баскетбольные команды школьников России и Монголии.  Ребята начнут оспаривать первенство и главный приз поездку на «Финал четырёх» Евролиги УЛЕБ (11 – 13 мая, Стамбул, Турция) 23 апреля и закончат 28 апреля в финальный день в УСА «Уфа – Арена».

Также, хотелось бы напомнить, что баскетболисты уфимской СОШ №54 выиграли в городе Тольятти,  где прошел чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа, и с новыми силами собираются повторить спортивный подвиг и на Суперфинале.

На жеребьевке и пресс-конференции будут присутствовать министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан А.И.Иванюта, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» А.В.Фролов, олимпийский чемпион, почетный президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» С.А.Белов и главный  судья чемпионата Д.В.Самарин. Пресс-конференция будет посвящена подготовке к мероприятиям Суперфинала и торжественной церемонии чествования олимпийских чемпионов по баскетболу 1972 и олимпийских чемпионок 1992 гг., которая состоится в рамках финального дня соревнований. Также пройдет жеребьевка команд-участниц Суперфинала.

 

Список присутствующих:

1. Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан - Иванюта Андрей  Иванович

2. Генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  - Фролов Алексей Владимирович

3.Олимпийский чемпион, вице президент Ассоциации студенческого баскетбола, почетный президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»  - Белов Сергей Александрович

4. Главный судья соревнований ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»  - Самарин Дмитрий Владимирович

5. Директор федерации баскетбола Республики Башкортостан - Медведев Сергей Владимирович

Также на пресс-конференции пройдет предварительная аккредитация СМИ на Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоится 28 апреля 2012 года в УСА «Уфа-Арена».

Координатор для связи – Гезалова Ирада, тел.: 8-937-831-92-98.

 

Федерация баскетбола Республики Башкортостан

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA