… А попался как мелкий воришка

… А попался как мелкий воришка

В стенах уважаемого вуза совершались банальные карманные кражи. В связи с этим полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, вскоре в их поле зрения попал мужчина. Тот, пользуясь большим скоплением молодежи в обеденное время, прошел вмести с толпой в учебный корпус. С этого момента  с подозрительной личности стражи порядка не сводили глаз.

 

Неприметный с виду тип огляделся, постояв в коридоре. И вычислил жертву –пошел в одном направлении за  одной из студенток, направился вместе с ней к выходу. А в  дверях аккуратно расстегнул сумку и вытащил кошелек. И поспешил от дверей университета.

Но не тут – то было, его  задержали оперативники. А в кармане у него кошелек, чужой. Отпираться не было смысла. Хотя специализировался на сумках студентов медуниверситета настоящий профессионал. Воришкой оказался 29-летний уфимец,  на его счету уже две судимости, и тоже  за карманные кражи. Доказана его причастность к кражам кошельков в университете, совершенных им за день до задержания.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA