Знания и опыт для будущих и молодых предпринимателей

В Орджоникидзевском районе столицы продолжаются Дни малого и среднего бизнеса. 10 и 11 апреля прошли мероприятия для молодежи. Местом проведения дней молодого предпринимателя стал информационно-консультационное бюро при юношеском филиале центральной городской библиотеки.

10 апреля в юношеском филиале центральной городской библиотеки МУ ЦМБС Орджоникидзевского района впервые прошел «День молодого  предпринимателя», в рамках программы «Дней малого и среднего предпринимательства в Орджоникидзевском районе г.Уфы». Мероприятие организовано Администрацией Орджоникидзевского района Го г. Уфа, совместно с Уфимским городским Фондом развития и поддержки малого бизнеса, Союзом предпринимателей Орджоникидзевского района и ООО КП «Респект». Основная цель – содействие в повышении правовой информированности представителей малого предпринимательства  в районе.  

  В семинаре приняли участие молодые предприниматели, не старше 35 лет,  и представители организаторов. Для слушателей выступили Лариса Землянова, директор Союза предпринимателей г. Уфы, Николай Самойленко, председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултая РБ, Ольга Муразгулова и Марина Антипина, заместители генерального директора Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства по Советскому и Орджоникидзевскому району, Василий Левченко, директор ООО «Ренессанс страхование».

Участники обсудили  вопросы развития предпринимательства в РБ, организации управления малыми предприятиями, поговорили о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Уфе, обязательном страховании ответственности владельцем бизнеса, изменения в законодательстве. Молодые предприниматели задали специалистам интересующие вопросы.

11 апреля здесь же состоялось мероприятие для школьников «День будущего предпринимателя». Участниками стали десятиклассники лицея №62. Для них выступили пресс-секретарь Молодежной палаты при Совете городского округа города Уфы Айгюль Теляшева и молодой предприниматель Дмитрий Десяткин. Айгюль Эльшадовна рассказала о деятельности Молодежной палаты и ответила на вопросы учащихся. Дмитрий Валерьевич поделился с будущими предпринимателями своим опытом, дал практические советы. Мария Антипина, организатор «Дня будущего предпринимателя», заместитель генерального директора Уфимского городского фонда поддержки и развития субъектов малого предпринимательства, проинформировала ребят о том, на какие виды поддержки можно рассчитывать на разных этапах ведения бизнеса.

Библиотекари устроили для лицеистов бизнес-игру. У ребят появилась возможность показать свои знания в бизнесе, почувствовать себя директорами, бухгалтерами, менеджерами предприятия и даже разработать дизайн продукции  и продумать рекламную кампанию. Ребята ответили на вопросы викторины. Хоть это и была игра, они отнеслись к заданиям со всей серьезностью и блестяще справились.  Когда мероприятие закончилось, ребята ещё долго не отпускали специалистов, задавали различные вопросы. Хочется надеяться, что полученные знания, пригодятся им в будущем и ребята пополнят ряды успешных, социально ответственных  предпринимателей.


Орджоникидзевский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA