В помощь предпринимателям

В Октябрьском районе Уфы прошли дни малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие, с целью информационно-правовой поддержки развития малого предпринимательства в городе Уфе, оказания содействия в повышении правовой и деловой информированности представителей малого бизнеса, организовали в библиотеке №26, Администрации ГО г. Уфа и Октябрьского района г.Уфы, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Союз предпринимателей г. Уфы, Ассоциация предпринимателей Октябрьского района и компания права «Респект».

В церемонии открытия дней предпринимательства приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Галина Буяк, начальник сводного отдела прогнозирования и муниципальных закупок Управления экономики Администрации ГО г. Уфа Лилия Нургалиева, менеджер Союза предпринимателей г.Уфы Татьяна Ведешкина.

Предприниматели узнали много нового из уст ведущего советника Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Линары Мунировой, ведущего специалиста Управления пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г. Уфы Светланы Нигматьяновой, специалиста Управления пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г. Уфы Гузель Панковой о государственной поддержке предпринимателей, об изменениях, произошедших в законодательстве с 1 января 2012 г., а также об изменениях, произошедших в персонифицированном учете. Представитель удостоверяющего центра ЗАО ПФ СКБ «Контур» Ляйля Абрарова выступила с информацией на тему «Эврика» - продукт нового поколения для расчета зарплаты и кадрового учета», а председатель Ассоциации предпринимателей Октябрьского района Римма Галиуллина рассказала о деятельности Ассоциации. Далее юрисконсульт группы компаний «Респект» Альбина Нугуманова дала юридические консультации.

Сегодня участники мероприятия встретились с заместителем начальника Управления труда и социальной защиты населения Октябрьского района г.Уфы Игорем Селезневым и получили ответы на вопросы по охране труда, экологии и безопасности на производстве (рабочих местах).

Инспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС по Октябрьскому району г.Уфы Нина Лазарева проинформировала предпринимателей о подключении к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Октябрьский район
Экономика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA