В Уфе проводится Молодежный Форум моды «Евро-Уфа-Азия 2012»

В Уфе проводится Молодежный Форум моды «Евро-Уфа-Азия 2012»

В Уфе проводится Молодежный Форум моды «Евро-Уфа-Азия 2012»

 

C 18 по 20 апреля молодые модельеры-дизайнеры, парикмахеры и фотографы примут участие в Молодежном форуме моды «Евро-Уфа-Азия 2012». Девиз Форума – «Загадочная Азия». Организаторы – отдел координации и регулирования услуг Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Уфимская государственная академия экономики и сервиса, Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

Форум проводится в новом формате, в фойе Конгресс-холла будет организована выставка конкурсных работ молодых дизайнеров на тему «Уфимский сувенир». В конкурсе примут участие ВУЗы и ССУЗы, готовящие кадры по специальности «Графический дизайн», «Дизайн костюма», «Дизайн среды».

Модельеры-дизайнеры и парикмахеры, студенты и учащиеся профессиональных училищ, колледжей, а также творческие коллективы представят конкурсные коллекции на подиумах двух учебных заведений столицы – Уфимской государственной академии экономики и сервиса и Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Возможны внеконкурсные показы моделей победителей различных конкурсов, представителей творческих школ и мастерских.

Молодые парикмахеры продемонстрируют умение в создании модного образа. В конкурсе имеют право участвовать студенты и учащиеся образовательных учреждений по подготовке парикмахеров, а также мастера женской и мужской причесок в возрасте до 21 года и имеющие стаж работы не более одного года.

Профессиональные фотографы подготовят презентацию своих работ – своеобразный фотовзгляд на события молодежного форума моды. Тема конкурса: « Fashion style».

Форум моды станет экзаменом для будущих кутюрье и мастеров парикмахерского искусства. Принимать его будет компетентное жюри, в состав которого войдут высококлассные специалисты индустрии моды Уфы, преподаватели, художники и журналисты.

Поклонников моды и красоты приглашаем на гала-шоу, которое состоится в ГУП Республики Башкортостан «Конгресс-холл» 20 апреля в 18.00 час. Творческая фантазия постановщиков позволит увидеть в необычном формате: и подиум, и сцену, и декорации. Ценителей моды ожидает всё самое интересное, самое стильное, и, конечно, прозвучат новые имена!

Главной наградой для победителей станут призы главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Парикмахеры призеры молодежного форума моды станут участниками открытого городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень-2012».

В модном спектакле – молодежном форуме моды «Евро-Уфа-Азия 2012» свою роль, безусловно, сыграют и средства массовой информации.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении конкурса. Аккредитация обязательна! О своем участии и личные данные (Ф.И.О., название СМИ, контактный телефон) просьба сообщить до 18.00 ч. 17 апреля 2012 г. по телефону 279-05-62 или на электронный адрес ilgizar@ufacity.info

 

Программа Форума для представителей СМИ:

19 апреля в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна

  • с 10.30 до 16.00 – конкурс парикмахеров;
  • с 11.00 до 12.00 – конкурс дизайнеров и фотографов (ауд. № 111);
  • с 12.20 до 14.00 – конкурс модельеров дизайнеров для ВУЗов;
  • с 15.00 до 17.00 – конкурс модельеров дизайнеров для СУЗов.

 

20 апреля в ГУП РБ  «Конгресс-холл»

  • в 18:00 – Гала-показ и награждение победителей.

Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA