В Уфе открыт городской центр амбулаторной помощи больным сахарным диабетом.

В Уфе открыт городской центр амбулаторной помощи больным сахарным диабетом.

Во исполнение приказа Управления здравоохранения Администрации городского округа г. Уфа от 23.11.2011 г. № 1026 – ОД на базе МБУЗ поликлиника № 43 городского округа город Уфа РБ открыт городской центр амбулаторной помощи больным сахарным диабетом.

Больные направляются в центр, осуществляющий свою деятельность в соответствии с порядком оказания медицинской помощи больным с эндокринологическими заболеваниями, для дифференциальной диагностики, выработки тактики и проведения необходимого лечения и диспансерного наблюдения. Структура центра:

  • кабинет эндокринолога
  • кабинет «Диабетическая стопа»
  • кабинет врача-окулиста
  • Школа сахарного диабета
  • В кабинете врача эндокринолога осуществляется амбулаторно-поликлинический прием больных сахарным диабетом.

    График работы:

    -Гуфраева А.Ф. – заведующая центром, врач-эндокринолог

    Понедельник 8-00 -14-00 час.
    Среда 8-00 – 14-00 час.
    Четверг 14-00 -19-00 час.
    Пятница 8-00 – 14-00 час.

    - Кабанова О.А. – врач – эндокринолог С 23.04.2012 г.

    Ежедневно С 23.04.2012 г. с 8-30 до 14-30 час.

    В кабинете «Диабетическая стопа» консультативный прием больных сахарным диабетом с поражением нижних конечностей, направленных из поликлиник г. Уфы ведет врач Пермякова О.В.

    При необходимости больных по показаниям направляют в отделения гнойной и сосудистой хирургии, в специальные предприятия для изготовления протезов и индивидуальной ортопедо - диабетической обуви и корригирующих супинаторов.

    В кабинете врача-окулиста осуществляется оказание консультативной и лечебной помощи пациентам сахарным диабетом.

    При направлении на консультацию в центр в поликлинике по месту обслуживания просьба предоставить выписку из амбулаторной карты (истории болезни) с указанием предварительного или (заключительного) диагноза, сопутствующих заболеваний и клинических проявлений болезни, а также имеющихся данных лабораторных и функциональных исследований.

    Запись на прием осуществляется через единую регистратуру (электронная запись), запись в кабинет «Диабетическая стопа» - через врача-эндокринолога.

    Адрес центра : ул. Жукова, 4/1.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA