Прописка для мусора

Прописка для мусора

Полным ходом в столице идет месячник по санитарной очистке и благоустройству. Завтра, 14 апреля, объявлен первый в этом году общегородской субботник. В зоне особого внимания находится мусор, находящийся в самых неподходящих для него местах. С лицами, допускающими подобное, работает Административная комиссия Администрации Кировского района г.Уфы. 

Так, еще в конце марта был составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина З., который организовал вывоз своего сгоревшего дома в д. Зинино с находящимся в нем имуществом на береговую зону реки Белой, в районе дороги М-5.

Административная комиссия, выслушав его и изучив материалы административного дела, руководствуясь Кодексом Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях», постановила признать его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.3 КоАП РБ и наложила взыскание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Также гражданину З. было рекомендовано устранить данные нарушения и вывезти мусор.

По словам же самого нарушителя, для вывоза мусора со своей территории он нанимал грузовой автомобиль, а недобросовестные грузчики свалили мусор на берегу реки. Ошибкой с его стороны было то, что он не заключил с ними договор – соглашение было только в устной форме. И теперь ответственность несет именно он.

Поэтому если вы решили воспользоваться услугами подобного рода, всегда оформляйте договор письменно. А если собираетесь сами вывезти мусор со своей территории, то удостоверьтесь, что он окажется в нужном месте, а не будет портить облик нашего города и вредить его экологии.


Кировский район
Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA