Профилактику пожаров ведем всем районом.

В  муниципальном бюджетном образовательном учреждении  СОШ № 100 Советского района городского округа город Уфа, благодаря тесному сотрудничеству с инженерами отдела профилактики Управления пожарной охраны города Уфы 11 апреля состоялся семинар по профилактике пожарной безопасности.

     На данный семинар были приглашены заместители директоров по воспитательной работе со всех школ Советского района. Гости и приглашенные распределились по тематическим площадкам. В 5Б классе, руководитель О. Королевич, был проведен классный час на тему « Огонь – друг, огонь – враг». В 5А классе было организовано занятие на уроке изобразительного искусства аналогичной теме.  Урок вела  Л. Ахметшина.  Гостям так же дали возможность понаблюдать за ходом проведения занятия на тему «ОБЖ на уроках физкультуры» с учащимися 8А класса, учитель физического воспитания А.Хазиева. 

     Самые активные учащиеся, которые входят в совет старшеклассников сами подготовили и организовали классный час на тему «Пожары!». Поддерживала их своими советами Л. Куликова.  А так же советом старшеклассников  были разработаны и розданы памятки по причинам пожара, по правилам поведения при пожаре и другие. Учащиеся подготовили доклады на различные темы, касающиеся пожаров, средств тушения, лесных пожаров и многое другое.

     На круглом столе сотрудниками отдела профилактики пожаров Советского района Н.Бабенко и Л.Камалетдиновой были озвучены исчерпывающие ответы на ряд интересующих учащихся вопросов,  даны практические рекомендации по профилактике пожарной безопасности в школе. В заключении был намечен совместный план работы отдела профилактики пожаров  МБУ «УПО г. Уфы» по предупреждению пожаров, по организации практических занятий с учащимися и персоналом данного образовательного учреждения. Работа в этом направлении будет продолжаться и в других школах района.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA