А украденное всегда не в пользу

А украденное всегда не в пользу

В Орджоникидзевском районе в течение одних суток по горячим следам раскрыты три уличных преступления.

- Деньги давай!- требование прозвучало нагло и неожиданно. Во дворе дома  по улице Российской в 6 часов вечера к мужчине подошли двое молодых людей, позже выяснилось, что одному из их нет и 16 лет. Возмущенный уфимец попытался пристыдить негодяев, но в ответ получил удары. Избиение сопровождалось грабежом – агрессоры забрали все, что было в карманах. Сотовый телефон, 700 рублей стали добычей налетчиков.

Но тут вмешался в происходящее случайный прохожий, за заступничество тумаки достались и ему.  Потерпевшие, как только смогли,  сообщили о нападение стражам порядка. Задержал налетчиков в соседнем дворе наряд вневедомственной охраны по ориентировке, переданной дежурным полиции. Все украденное изъято. За грабеж возбуждено уголовное дело.

Через несколько часов на пульт дежурного Отдела полиции №5 поступил новый сигнал. Звонила продавец магазина, у которой отняли 10 тысяч рублей.

Выяснилось, что шумная компания из шести человек устроили потасовку в одном из круглосуточных магазинчиков Черниковки. Однако перебранкой и толкотней дело не ограничилось. Один из мужчин, воспользовавшись заварушкой, выхватил деньги из рук продавщицы. И тут же  вся компания поспешила скрыться.

Ранним утром по ориентировкам все участники инциденты установлены и задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. К этому времени чужие деньги они уже успели прогулять. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ. Пятеро фигурантов проходят по уголовному делу как свидетели, а мужчина, совершивший кражу, сейчас находится под стражей.

Поздним вечером того же дня совершен еще один грабеж. 38-летний мужчина возвращался с работы. По пути побаловался бутылочкой пива и направился в сторону дома. Однако путь ему преградили три фигуры и попросили прикурить. Традиционный способ завязать конфликт сработал и тут. Даже не дожидаясь ответа, молодые люди  избили припозднившегося прохожего. А потом забрали из карманов жертвы  всю наличность и сотовый телефон.

Вскоре вся троица задержана по горячим следам сотрудниками полиции. Украденное изъято. Налетчиками оказались молодые люди в возрасте от 25 до 27 лет, один из них ранее судим. Возбуждено уголовное дело.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA