За чистый город!

За чистый город!

В Уфе проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. Жильцы дома по улице Дмитриева, 21 Советского района приняли активное участие в первом общегородском субботнике.

По словам председателя домового комитета Галины Федоровны Кармановой, 14 апреля около 20 человек вышли на субботник, очистили прилегающую к дому территорию от грязи и мусора. Галина Федоровна всю жизнь проработала в ОАО Уфимском производственном объединении «Геофизприбор», в этом году она разменяет седьмой десяток, но полна сил и энергии:

– Живу в этом доме более 30 лет, в последние годы являлась старшей по дому. Мы, жители Советского района, активно поддержали идею создания домовых комитетов. Жильцы избрали меня председателем домкома, в течение года мы ведем работу по улучшению состояния своего дома и двора, вносим свои предложения и замечания по решению проблем благоустройства и ремонта. Жаль, что среди нашего актива мало молодежи, во время субботников и «санитарных пятниц» основная масса участников – пенсионеры и люди пожилого возраста, – говорит она.

Всего на прошлой неделе приняли участие в субботниках более 17 тысяч жителей Советского района, общими усилиями было собрано и вывезено более 700 кубометров мусора.

Администрация Советского района призывает работников предприятий, учреждений и организаций района, а также всех жителей города принять активное участие в наведении чистоты и порядка во дворах и улицах столицы.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA