Горят балконы и трава

Горят балконы и  трава

Неосторожное обращение с огнем при курении привело к пожару в минувшую субботу. Около 8 часов утра  загорелся балкон на третьем этаже в одной из пятиэтажек по улице Транспортная. На вызов были подняты три пожарных подразделения уфимского гарнизона. Бойцы одновременно с тушением эвакуировали с третьего этажа по автоматической пожарной лестницы 22 -летнего молодого человека. Пострадавшего доставили в токсикологическое отделение ГКБ № 21. С верхних этажей по лестничным маршам пожарные вывели 30 человек из них 6 детей. Всего  в тушении участвовало 6 автомобилей спецтехники и более 20 человек личного состава. В результате пожара от огня частично пострадала деревянная обшивка  балкона третьего этажа и домашнее имущество на площади 3 кв.м.

               С наступлением теплой погоды частыми становятся пожары,  на лоджиях и балконах от бросаемых сверху окурков.  Окурки часто заносит ветром в открытые окна  и на балконы соседних квартир. Чтобы избежать  огненных происшествий, закрывайте окна и форточки  и не храните вещи на балконах.

               Еще одной проблемой для противопожарной службы становится поджигаемая трава. Только за прошедшие выходные пожарными было совершено более 17 выездов на тушение сухостоя. Всем выезжающим на природу напоминаем, не жгите  траву. Это вредно не только для растений и животных, такие палы могут быть опасны и для людей. Не разводите костры в траве, не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите окурки перед тем, как выбросить их. И не забывайте, что на всей  территории  республики с 1 апреля по 15 мая введен особый противопожарный режим, за несоблюдение  которого граждане будут наказываться  штрафами.  


Array
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA