Пополнение городского бюджета

Пополнение городского бюджета

В 2011 году в бюджет городского округа город Уфа поступили налоговые доходы, администрируемые налоговыми органами в сумме 6 288 млн. рублей, что на 692 млн. рублей (на 12 %) больше показателей  2010 года. Наибольший удельный вес налоговых платежей (18%) среди районов города приходится на Советский район.

Немаловажную роль в пополнении бюджета и обеспечении финансирования необходимого объема расходов играет постоянно действующая комиссия по работе с предприятиями, имеющими задолженность по налоговым платежам в бюджет.  Так, в минувшем году проведено 42 заседания комиссии с рассмотрением дел 505 налогоплательщиков. В результате проведенных мероприятий во все уровни бюджетов дополнительно поступило 243 млн. рублей, в том числе в бюджет  городского округа город Уфа – 59 млн. рублей.

Кроме того, совместно с налоговой службой района систематически проводится мониторинг поступлений в бюджет задолженности по налоговым платежам, уделяя особое внимание налогам, поступающим в бюджет городского округа, а также ведется активная разъяснительная работа по изменениям в налоговом законодательстве.

Успешное выполнение плана доходов бюджета городского округа город Уфа позволило обеспечить финансирование необходимого уровня как запланированных, так и дополнительных расходов, возникающих в процессе деятельности муниципальных учреждений.

Объем финансирования расходов по району из городского бюджета по сравнению с 2010 годом значительно увеличился. При этом бюджет продолжает сохранять свою социальную направленность. Расходы на образование профинансированы на сумму 694 млн. рублей (69%), на коммунальное хозяйство выделено 103 млн. рублей (10%), на здравоохранение – 92 млн. рублей (9%),  на культуру, искусство и молодежную политику - 59 млн. рублей (6%).

Как и прежде, впереди напряженный 2012 год. Перед всеми нами стоит  первостепенная задача – обеспечение качественного исполнения бюджета, жесткого ограничения неэффективных расходов, недопущение нецелевого использования выделенных средств.


Советский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA