Поездка главы Администрации городского округа город Уфа РБ на предприятие ОАО «УАП «Гидравлика».

13 апреля  2012 года  глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан   И.И. Ялалов посетил промышленное предприятие  города     ОАО  «УАП «Гидравлика».

Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» - одно из ведущих отечественных предприятий по разработке и производству комплектующих изделий и агрегатов для авиации, а также ракетно-космической и оборонной техники  основано   – 29 мая 1939  года.

Широкий номенклатурный ряд продукции предприятия включает: авиационные вспомогательные газотурбинные двигатели (ВГТД), гибкие трубопроводы, фильтры и специальные агрегаты. УАП «Гидравлика» разрабатывает и выпускает изделия, предназначенные для автомобилестроения, металлургии и других отраслей промышленности.

В 2011 году на развитие производства направлено 439,4 млн.руб.  Удельный вес инновационной продукции в 2011 году составил – 5,6 %. В 2012 году запланировано направить на техническое перевооружение объединения финансовые средства в сумме 207,4 млн.руб.

В период с 2009 по 2011 годы на завод поступило 45 единиц высокотехнологичного оборудования в рамках плана полного перевооружения предприятия до 2020 года.

В ходе визита главе Администрации продемонстрировали сборочное производство авиационных вспомогательных газотурбинных двигателей, производство металлорукавов и участок малоразмерных энергетических газотурбинных установок.  Также генеральный  директор Новиков В.А. ознакомил главу с последними нововведениями предприятия – уникальными станками с ЧПУ японской фирмы Yamazaki MAZAK, итальянской вакуумной термической установкой для гомогенизации жаропрочных сплавов и второй по объемам производства в России  швейцарской линией по термообработке «CODER».

Традиционно  посещение не обошлось без общения главы городской Администрации с рабочими одного из цехов завода.

В поездке главу сопровождали заместитель главы Администрации городского округа город Уфа А.С. Юсупова и глава администрации Советского  района   С.А. Бахтияров.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA