Дисквалифицировали за невыполнение трудового законодательства

Дисквалифицировали за невыполнение трудового законодательства

Прокуратурой Калининского района г. Уфы проведена проверка исполнения  требований трудового законодательства ООО «Фардиком», в результате которой были выявлены факты нарушения действующего трудового законодательства.

Так, в нарушение Постановления Минтруда и социального развития РФ № 80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний, требований охраны труда работников организаций» в ООО «Фардиком» не разработаны инструкции по охране труда для работников согласно штатного расписания.

 В нарушение Постановления Минтруда и социального развития РФ № 80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда» в ООО «Фардиком» отсутствует лист ознакомления работников с инструкцией.

В нарушение Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.06.2009г. № 290н в ООО «Фардиком» не заведены личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты на каждого работника.

В нарушение части 9 ст. 212 ТК РФ ст. 14 Федерального закона «Об основах охраны труда в РФ», утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 569 от 31.08.2007 г., в ООО «Фардиком» не проведена аттестация рабочих мест.

В нарушение Приказа Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1996 г. № 90 «О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии» и статьи 213 ТК РФ в ООО «Фардиком» отсутствует поименный список работников, подлежащих периодическим медицинским осмотрам.

ООО «Фардиком» не разработан полный пакет приказной документации.

По постановлению прокурора Калининского района г. Уфы руководитель ООО «Фардиком» дисквалифицирован сроком на 1 год.

 

Уважаемые работодатели! Чтобы не оказаться в подобной ситуации,  соблюдайте требования трудового законодательства!

 


Калининский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA