Время сдавать энергосберегающие лампочки

Время сдавать энергосберегающие лампочки

Сегодня мы повсюду используем энергосберегающие лампы: в квартирах, на лестничных клетках, в детских садах, школах и на работе.

Все знают, что такую лампочку НЕЛЬЗЯ просто выбросить в мусоропровод или контейнер? Почему?

В лампе содержится ядовитое вещество – РТУТЬ. Разбиваясь, выделяются пары ртути, которые загрязняют подъезды и могут вызвать тяжелое отравление.

Поэтому такие лампы необходимо соответствующим образом утилизировать.

В рамках экологической акции «Мой город - мой дом» 21 апреля ГУП «Табигат» РБ организует сбор энергосберегающих ламп.

Любой житель может абсолютно БЕСПЛАТНО сдать свои вышедшие из строя энергосберегающие лампы. Просто нужно принести их в парк им. Якутова, парк Кашкадан или на площадь перед кинотеатром «Искра»

Время проведения акции с 14.00 по 15.30.

В парке им. Якутова будет работать единственный в республике специальный передвижной пункт сбора ртутных ламп от населения -  Экомобиль, а в парке Кашкадан и на площади перед кинотеатром «Искра» будут установлены специальные контейнеры  для накопления отработанных энергосберегающих ламп.

Мы призываем всех жителей города Уфы принять участие в акции. Приходите и сдавайте вышедшие из строя энергосберегающие ртутные лампы. Внесите свой вклад в охрану окружающей среды и сделайте первый шаг к раздельному сбору отходов!

Помните! Сдавая энергосберегающие лампы на переработку, Вы не только помогаете природе, но и заботитесь о своем здоровье и здоровье окружающих.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA