Досталось по заслугам

Досталось по заслугам

Приговором Октябрьского районного суда г.Уфы директор ЗАО «Жилстрой» М. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По делу установлено, что в период времени с января 2004 года по октябрь 2005 года, находясь в г.Уфе Республики Башкортостан и в г.Челябинск Челябинской области, директор ЗАО «Жилстрой» М. заключил договор долевого участия в инвестировании строительства квартир с организацией. При этом М. по указанным квартирам одновременно заключил договора долевого строительства с семью гражданами, совершив тем самым их двойную продажу. М. получил от юридического лица в качестве оплаты суммы по договору 2 290560 руб., которые в последующем похитил, потратив по своему усмотрению.

Он же, в период времени с марта 2005 по декабрь 2006 года, находясь в г.Уфе, п.Чишмы Республики Башкортостан, а также в г.Самара Самарской области, похитил у 9 граждан - участников долевого строительства многоквартирного жилого дома № 62 по улице Ленина в п.Чишмы Чишминского района РБ более 3 млн. руб. М. заключая договора долевого участия, совершил двойную продажу квартир, заключив сделки одновременно как с гражданами, так и с юридическим лицом.

Суд назначил М. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA