Зимний период успешно завершен

Зимний период успешно завершен

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией об итогах работы предприятий коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2011-2012 гг. выступил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г. Уфа РБ Владимир Чернов.

Как отметил Владимир Васильевич, состояние дорог города и прилегающих территорий является важной составляющей жизнедеятельности города. От качества их содержания зависит стабильность функционирования всех городских предприятий и организаций.

Для своевременной и качественной подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг., Управлением и предприятиями коммунального хозяйства был разработан и выполнен план мероприятий, обеспечивающий готовность 396 единиц коммунальной техники и порядка 20 тыс. кв. м. дорог и прилегающих территорий.

В целом с учетом капитального и текущего ремонта, к зимнему периоду 2011-2012 гг., отремонтировано порядка 890,1 тыс.кв.м. дорог (в 2010г. – 567,4 тыс.кв.м.), проведена очистка и ревизия мостовых сооружений, пешеходных переходов и ливневых коллекторов, а также заготовлено противогололедных материалов в необходимых количествах, общей массой более 67 тыс. тонн.

Для усиления производственных баз районных учреждений по благоустройству и МУП «Горзеленхоз» приобретено 18 единиц техники. В настоящий момент производственная база зимней спецтехники состоит из 410 единиц. Площадь убираемой территории г.Уфы составляет 19,9 млн. кв.м., т.е. на единицу техники приходится 49 тыс. кв. м. территории. К примеру, в г. Казань, схожей по площади убираемой территории (19,1 млн. кв.м.), на единицу техники (всего 640) приходится 29 тыс. кв. м. или практически в два раза меньше, чем в Уфе. В среднем по городам-миллионникам (Казань, Самара, Нижний Новгород) данный показатель составляет порядка 30 тыс. кв. м.

Всего за сезон 2011-2012 г. было вывезено 417,8 тыс. тонн снежной массы (77% к уровню 2010-2011 г.). В настоящее время необходимо уходить от практики вывоза снежной массы на полигоны и переходить к утилизации снега на снегоплавильных пунктах, отметил В.Чернов. Для реализации задачи необходимо в северной части города увеличить вывоз снега на существующий пункт, а для южной части – приобрести передвижной снегоплавильный пункт.

С информацией о рассмотрении административными комиссиями районов г.Уфы протоколов об административных правонарушениях в период с 9 апреля по 12 апреля 2012 года выступил начальник отдела по работе с административными органами Администрации ГО г.Уфа РБ Николай Плотников.

Николай Александрович сообщил, что за указанный период по Уфе составлено 279 протоколов об административных правонарушениях на сумму 197,7 тыс. рублей.

33 протокола составлены по статьям, относящимся к нарушениям правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка (11,8% от общего количества протоколов), что составляет 46% от общей суммы наложенных административных штрафов.

Наибольшее число протоколов составлено по статьям «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах» (80), «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» (78) и «Семейно-бытовое дебоширство» (55).

Особое внимание административных комиссий будет уделено поддержанию чистоты и порядка на территории города.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA