Важное звено в информировании населения

В Администрации Орджоникидзевского района состоялся традиционный семинар руководителей информационных групп предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории района. Повестка дня была насыщенной и разнообразной.

О санитарно-экологическом месячнике в Орджоникидзевском районе рассказал Константин Мухачев, начальник отдела коммунального хозяйства Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ. Он призвал все предприятия и жителей района принять активное участие в общегородских субботниках. Так же Константин Викторович проинформировал участников семинара о планах по асфальтированию дорог и ремонту придворовых и внутриквартальных территорий на текущий год.

О том, что телевизоры, телефоны, коммуникаторы сейчас входят в перечень технически сложных товаров присутствующие узнали из выступления Оксаны Исламовой, ведущего специалиста по защите прав потребителей Администрации городского округа город Уфа РБ. Она рассказала об изменениях в законодательстве в сфере защиты прав потребителей. Оксана Фандусовна дала ценные советы о том, как не стать жертвой недобросовестных продавцов.

Лекцию о профилактике бешенства среди домашних животных прочитал Ирек Газизуллин, заведующий ветеринарной лечебницей Орджоникидзевского района. Он сообщил, что с 9 апреля началась бесплатная вакцинация животных от бешенства. Домашних любимцев  можно привести в ЖЭУ по месту жительства по графику. Так же Ирек Маратович рассказал о необходимости профилактики такого заболевания как африканская чума свиней.

Айгуль Чишкова, начальник информационно-аналитического отдела Администрации района напомнила участникам семинара о подписной кампании на периодические издания на 2 полугодие 2012 года, которая стартовала со 2 апреля. Оформить подписку на газеты и журналы можно до 25 июня 2012 года.

В конце семинара участники задали специалистам свои вопросы, на которые получили подробные разъяснения. Присутствующие получили информационные бюллетени и буклеты для размещения на стендах предприятий. Информационные группы на предприятиях района – это важное звено в информировании населения о деятельности органов местного самоуправления, об актуальных политических, экономических, социальных и других вопросах.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA