Спасибо за укол

Спасибо за укол

Многие жители района, прикрепленные к поликлинике ГКБ №21, хорошо знают этих скромных и милых женщин.

Фарида Шаяхметова и Замбикя Макаримова – медсестры процедурного кабинета. Ежедневно они делают по 120 внутримышечных и внутривенных инъекций, а также заборов крови на анализ.

- Конечно, за смену очень устаем, но свою работу любим, - говорит Фарида. – Иначе бы ушли в другое место. Я училась на фельдшера в Белебеевском медицинском колледже. Сначала работала медсестрой в стоматологическом отделении, а потом меня перевели сюда. Вот уже 19-й год делаю уколы. Некоторые удивляются, мол, скучно же одну и ту же операцию выполнять на протяжении многих лет. Мне же, наоборот, нравится работать с людьми. Слава богу, что за все время работы у нас ни разу не было случая анафилактического шока. Все-таки приятно осознавать, что после того, как больной человек пройдет курс лечения, к которому и ты приложил свои руки и навыки, он меняется буквально на глазах.

Самое главное, считают медсестры, быть внимательным к каждому больному, особенно к ветеранам. Зачастую они просят разъяснить, что написано в рецепте, как принимать те или иные таблетки.

Так же ответственно к своему делу относятся и медсестры второй смены – Нурия Рахимова и Земфира Шабиева.

Покидая процедурный кабинет, все говорят им: «Большое спасибо!»


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA