Талант не имеет возрастных ограничений

В Ленинском районе г. Уфы прошел отборочный тур городского конкурса «Таланты золотого возраста», который организован с целью формирования активной жизненной позиции, организации досуга, создания условий для реализации творческих способностей граждан старшего возраста.

В Доме культуры «Ядкарь», где проходил смотр, еще перед началом  конкурса было очень оживленно: участники поправляли костюмы, настраивали инструменты, знакомились друг с другом, а кто-то, наоборот, держался в стороне, чтобы не передать свое волнение.

Всего в отборочном районном туре приняли участие 12 человек. На суд компетентного жюри были представлены: сольное исполнение песен на русском, башкирском, татарском языках, воспроизведение композиций на таких музыкальных инструментах, как аккордеон, скрипка, мандолина, гитара, саратовские гармони, выступление в жанре «художественное слово», и даже башкирский народный танец.

Волнение конкурсантов было видно невооруженным глазом. Благодаря поддержке родственников, друзей и теплому приему зрителей, участники полностью раскрылись во время выступления и доказали, никогда не поздно реализовать свои способности и блеснуть талантом.

Членам жюри было нелегко сделать выбор, так как все претенденты вызывали восхищение. После долгих раздумий итоги подведены: победители районного этапа примут участие в городском этапе конкурса.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA