Василевские: хоккей на троих

Василевские: хоккей на троих

Сразу два игрока уфимского «Толпара» в эти дни защищают честь российской сборной на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в Чехии. Это – вратарь Андрей Василевский и защитник Станислав Гареев.

По прогнозам спортивных специалистов, сборная России может добиться успешного результата за счет командной игры и уверенных действий вратаря. За пост номер один переживать не приходится: недавний герой молодежного чемпионата мира в Калгари Василевский имеет за плечами участие в двух юниорских первенствах и считается в своей возрастной категории лучшим вратарем в мире.

Его отец - Андрей Леонидович Василевский - тоже профессиональный хоккейный голкипер. Воспитанник уфимского хоккея, он сделал себе имя в тюменском «Рубине», а под занавес карьеры вернулся в Уфу. К тому моменту у него уже подрастали двое сыновей — Алексей (1993 г.р.) и Андрей (1994 г.р.) Обоих решено было отдать в секцию «Салавата Юлаева». Поначалу они играли на позиции нападающего, однако, позже старший переквалифицировался в защитника, а младший — в голкипера. Ныне оба играют в молодёжной команде «Толпар», где их отец является тренером вратарей.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA