На Сельской Богородской станет светлее

На Сельской Богородской станет светлее

В ходе проведения «Прямой линии» с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым на телеканале «Вся Уфа» в феврале этого года прозвучали обращения горожан по поводу отсутствия должного уличного освещения по улице Сельская Богородская в Калининском районе города Уфы. Из-за некачественного освещения здесь происходило немало дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилистов и пешеходов.

Проанализировав обращения, которые поступали в ходе «прямой линии», а также сообщения от горожан на блог Президента РБ, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ишмухаметович Ялалов провел выездное совещание с участием представителей структурных подразделений и городских предприятий коммунальной сферы.

Предприятием МУЭСП «Уфагорсвет» в течение месяца произведены работы по монтажу сети освещения на улицах Сельская Богородская и Маршала Жукова, которые соединяют микрорайоны Инорс и Сипайлово. В качестве осветительных элементов впервые использованы светодиодные светильники, позволяющие сократить потребление энергоресурсов до 70%. При этом значительно улучшены эксплуатационные характеристики светоточек. В результате увеличивается срок службы светильников, улучшается качество освещения, а также полная экологическая безопасность (светильники не содержат ртуть), обеспечивается устойчивость к перепадам напряжения, стабильность работы при низких температурах окружающего воздуха и современный эстетический вид.

Для организации освещения улиц установлены комплектная трансформаторная подстанция, шесть питательных пунктов с блоками GSM для обратной связи с объектом. Проложено 18 км. кабельной линии. Установлено 197 кронштейнов со светодиодными светильниками на металлических опорах МУЭТ.

При применении светодиодных светильников экономический эффект из расчета на один год по отношению к светильникам с натриевыми лампами ДнАТ – 150 составит более 100 тыс. рублей, а с лампами ДнАТ – 250 составит до 300 тыс. рублей.

 

Включение наружного освещения по ул. Сельской Богородской состоится сегодня, 20 апреля т.г. в 21.45 (ул. Сельская Богородская, 63, остановка общественного транспорта «АТП КПД»).

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения данного мероприятия.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA