Неправомерное завладение автомобилем преследуется по закону

Неправомерное завладение автомобилем преследуется по закону

Три 21-летних друга отправились на вечернюю прогулку из Черниковки в Сипайлово. В ходе променада молодые люди щедро баловали себя пивом. Когда время было уже далеко за полночь, засобирались домой. Однако возник вопрос с транспортом. Решили вызвать такси - денег было достаточно. Однако один из парней вдруг превратился в экономиста:

 

- Зачем тратить деньги, когда можно взять любую машину во дворе! – воскликнул он. Друзья сразу же поддержали идею товарища. Такая общность мнений друзей. Скорее всего, продиктована общим богатым криминальным опытом. Все трое неоднократно судимы. В их «послужном списке» – грабежи, побои, угоны и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

На часах было около половины четвертого утра, когда они увидели ВАЗ-2106, мирно стоявшую во дворе. Без раздумий друзья выбили переднюю дверную форточку, забрались в салон. Попытались завести, но тщетно. Тогда попробовали толкнуть автомобиль – бесполезно. Оказалось, в машине нет ни грамма бензина. Вскрыли багажник, достали канистру и шланг. Один из парней отправился позаимствовать бензин у соседних автомобилей.

А еще, не теряя времени даром, решили попытать счастье у стоявшей неподалеку «семерки». Выдавили боковое стекло, завели автомобиль прямым замыканием проводов. Затем позвонили другу и срочно вызвали обратно. Тот пришел уже с полной канистрой бензина.

В это время одна из жительниц дома выглянула в окно, услышав какую то возню во дворе. Тут же позвонила 02. На место дежурной частью направлен ближайший патруль полиции.

Так что не долго радовались удаче судьбы друзья, не успели проехать и ста метров, как были остановлены сотрудниками патрульно-постовой службы. Попытались оказать сопротивление и скрыться, но не получилось. Троицу доставили в сипайловский отдел полиции.

- Один из подозреваемых сейчас находится под стражей, двое других отпущены под подписку о невыезде, - говорит начальник отделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Алмаз Минигалиев.

За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA