Мы – молодцы!

«А смотрите, как чисто становится после уборки!» «Какие мы молодцы!» Именно такие возгласы можно было услышать повсюду после субботника, который проходил 21 апреля.

В Орджоникидзевском районе на уборку вышли более 19 тысяч человек, была привлечена 201 единица техники. Активное участие приняли педагоги и учащиеся, а также  медики, работники коммунального хозяйства, торговые предприятия.  На территории района на уборку вышли члены общественных организаций и политических партий. Полигоны ТБО принимали в этот день мусор от всех организаций бесплатно. Всего было сделано 202 рейса и сдано 2760 кубометров мусора.

Во время субботника было очищено более 1200 тысяч квадратных метров уличной дорожной сети, около 560 тысяч квадратных метров парков, лесов, 1533 – внутриквартальных и дворовых территорий.

В этот день проводились также работы по озеленению: в районе было посажено 242 дерева и 234 кустарников.

Вокруг все зеленеет, природа обновляется, и очень хочется, чтобы наведенные порядок и чистота сохранились как можно дольше, и наша красавица-Уфа имела нарядный и ухоженный вид. А для этого всего-то нужно: не бросать мусор мимо урны  и всегда убирать за собой мусор после отдыха на природе.  


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA