Навели порядок

В субботу, 21 апреля, в Октябрьском районе Уфы, в рамках объявленного городскими властями месячника по благоустройству состоялся общегородской субботник, участие в котором приняли более 21 тысячи человек.

Работы по наведению чистоты и порядка проводились на территории всего района. Основное внимание уделялось уборке и вывозу мусора, накопившегося за осенне-зимний период. Кроме того, выполнялась очистка лотковой части дорог. В мероприятии приняли участие работники муниципальных организаций, в том числе сотрудники учреждений образования и здравоохранения, предприниматели, работники районных администраций, сотрудники управляющих жилищных организаций, школьники и студенты. Участники субботника очистили от мусора свыше 2 тысяч квадратных метров внутриквартальных территорий, отремонтировали 220 кв.м дорог и тротуаров, 1309 погонных метров заборов и ограждений. В этот же день на территории района было высажено около 300 саженцев деревьев и кустарников.

Все потрудились на славу, и в результате совместных усилий в общей сложности удалось собрать и вывезти более 1,5 тысяч кубометров мусора, грязи и веток.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA