Дню Победы посвящается

Дню Победы посвящается

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией о предстоящих мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая, и 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выступил заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Баязитов.

Сынтимир Биктимирович сообщил, что в рамках празднования в Уфе пройдут торжественные митинги, концертные программы в трудовых коллективах, церемонии возложения цветов, официальные, культурно-зрелищные, спортивно-массовые, социально-благотворительные и иные мероприятия.

В школах пройдут уроки мужества с приглашением ветеранов, экскурсии по памятным местам города, тематические конкурсы и внеклассные мероприятия. В детских музыкальных и художественных школах традиционно состоятся конкурсы, концертные программы и выставки. В библиотеках города проводятся тематические выставки книг, книжные обозрения и презентации новинок. Воспитанниками кадетских классов и подростковых клубов будут организованы Вахты памяти у памятников, обелисков, стел и мемориальных сооружений.

Праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и Дню Победы пройдут во дворцах, в домах культуры, в парках и скверах г.Уфы.

28 апреля в художественной мастерской «Визуал» в рамках праздника Весны и Труда откроется выставка «Привет, Весна!». В этот же день на Республиканском сборном пункте состоится Городской смотр-конкурс исполнения строевой подготовки и исполнения строевой песни, посвященный Дню Победы.

29 апреля в театре им. Мажита Гафури пройдет концерт детского хореографического коллектива «Элегия», 30 апреля в Городском дворце культуры – концерт образцового детского хореографического ансамбля «Веселинка».

1 мая 2012г. на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром состоится торжественный митинг и концертная программа, организованные Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. На мероприятии будет дан старт городской акции «Георгиевская лента», в ходе которой планируется раздача георгиевских ленточек.

1 мая в городских скверах, парках культуры и отдыха начинается весенне-летний сезон с открытием фонтанов.

С 4 по 9 мая в спорткомплексе «Нефтяник» пройдет ХХХIV Всероссийский мемориал по боксу имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

5 мая в Городском дворце культуры состоится праздничный концерт для ветеранов.

6 мая в районе стадиона «Динамо» стартует 64-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная 67-ой годовщине Победы. На стадионе «Динамо» пройдет Открытый турнир города Уфы по борьбе Курэш.

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут 9 мая, которые начнутся с торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в парке Победы, к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам Миннигали Шаймуратова и Тагира Кусимова. После церемонии возложения в парке Победы пройдет праздничное массовое гуляние с участием коллективов художественной самодеятельности Орджоникидзевского района г.Уфы.

В этот же день состоится ряд крупных и зрелищных мероприятий: - концертная программа в Городском госпитале ветеранов войны, театрально-постановочная реконструкция в парке им. И.Якутова, праздничный концерт «Песни Победы» на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром.

В завершении дня на площади им. В.И.Ленина жителям и гостям столицы будет представлен красочный фейерверк.

С информацией о рассмотрении административными комиссиями районов г.Уфы протоколов об административных правонарушениях в период с 16 по 20 апреля 2012 года выступил начальник отдела по работе с административными органами Администрации ГО г.Уфа РБ Николай Плотников.

Николай Александрович подчеркнул, что низкая эффективность исполнения Кодекса Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях» способствует формированию в обществе ненадлежащего выполнения своих гражданско-правовых, семейных, трудовых и иных обязанностей, установленных законом, поощрению противоправного и асоциального типа поведения. Сегодня в г. Уфе созданы и действуют на постоянной основе городская и 7 районных административных комиссий.

За указанный период по Уфе на рассмотрение административных комиссий поступил 661 протокол; из них рассмотрено 444 протокола, общая сумма наложенных административных штрафов составила 711 тыс. рублей.

Из общего количества протоколов по статьям, отнесённым к выполнению Правил благоустройства, соблюдению чистоты и порядка на территории города, рассмотрено 270 протоколов, что составляет 60,8%, в денежном выражении – 579,5 тыс. рублей, или 81,5%.

По результатам рассмотрения к административной ответственности привлечены 347 физических лиц (наложено штрафов на сумму 290 тыс. руб.) и 83 должностных лица (421 тыс. руб.).

Работа административных комиссий будет продолжена.


Культура Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA