Полиция предупреждает: мошенники!!!

Полиция предупреждает: мошенники!!!

Мошенничество — это преступление против собственности. Это хищение или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Наиболее распространенными видами преступлений в данной сфере являются телефонное мошенничество, лохотрон, преступления в сфере торговли, финансовые пирамиды, Интернет-мошенничество, фальшивки и подделки, автомошенничество.


                                    Отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Уфе предупреждает Вас:

- Ни в коем случае не верьте людям, которые предлагают Вам обменять деньги! Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»!

- Ни в коем случае не давайте деньги в долг незнакомым людям или посторонним на улице! Не верьте их обещаниям!

- Если позвонили на телефон и сообщили, что ваш родственник попал в беду, не теряйте самообладания. Очертите круг знакомых, друзей своего сына и так далее. Перезвоните ему на работу с другого телефона. Относитесь критически к любым звонкам от незнакомых людей. Задайте незнакомцу несколько наводящих вопросов, ответы на которые знаете только вы и родственник.

- Если к Вам в дверь позвонили незнакомые люди и предлагают купить какие-либо товары по льготной цене, задумайтесь, стоит ли вообще им открывать дверь.

- Ни в коем случае не входите в доверительные отношения с незнакомыми людьми! Мошенники очень хорошие психологи. Если получилось так, что вы открыли дверь постороннему, то не отвечайте на его просьбы, например, принести стакан воды. Это уловки мошенников! Не выпускайте из вида человека, которого вы впервые впустили в квартиру!

- Если вы заметили подозрительного человека, который ходит по подъезду и звонит в квартиры, не оставайтесь безучастны! Сообщите о данном человеке в полицию! Возможно, тем самым Вы спасете своих соседей от встречи с мошенником!

- Не теряйте бдительность, Если к вам в дверь позвонили неизвестные и представились социальными работниками, то обязательно проверьте их служебные удостоверения.

Если Вы столкнулись с подобными предложениями, сразу звоните в полицию по номеру 02, либо с сотового телефона 020!


Орджоникидзевский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA