Ралли вокруг Уфы

В минувшие выходные прошел традиционный, 31 фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли-2012». Десятки катамаранов, каяков, байдарок и других судов стартовали от пристани у Монумента Дружбы, и, преодолев дистанцию 20 с половиной километров, финишировали на «Поляне здоровья» у СОК «Биатлон». Всего в соревнованиях приняло участие 475 человек на 137 судах.

Это долгожданный спортивный праздник, который проводится весной и открывает сезон водных сплавов. Как говорят туристы водники «без ралли и весна не начинается». Его с нетерпением ожидают спортсмены водники и просто любители сплавов. Участники соревновались в разных категориях гребных судов – каяки, байдарки, рафты, 2-х и 4-х местные катамараны.

В этих соревнованиях приняли участие и спортсмены Орджоникидзевского района. Центр Детского туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» в общем зачете занял 5 место среди 43 в основном взрослых команд, а директор турцентра «Зенит», ветеран водного туризма Александр Яковец, выступая на каяке, самом сложном и престижном классе гребных судов, завоевал первое место.

Впервые в соревнованиях подводился зачет среди команд администраций районов города Уфы, где команда Администрации Орджоникидзевского района завоевала почетное 2 место.