На старте – номер «13»

На пристани у Монумента Дружбы в минувшее воскресенье было многолюдно – любители водного спорта собрались на торжественное открытие традиционного фестиваля по водному туризму «Весеннее Ралли – 2012».

Этот праздник спорта является своеобразным стартом для начала сезона сплавов по воде и проводится в нынешнем году в 31 раз.

Соревнования в рамках фестиваля проводятся с целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха и спорта среди населения  и  повышения тактического и технического мастерства для профессионалов в разных классах гребных судов.  И в этом году с пристани взяли старт: каяки, байдарки, катамараны, рафты, плоты и каркасные, надувные, парусные суда.  

В состязаниях участвовали как профессиональные команды, так и любители. Чувство уважения и восхищения вызвало участие  людей с ограниченными жизненными возможностями.  

Команду под флагом Ленинского района возглавил глава Администрации Нагорный Владимир Александрович. В состав «гребной команды» вошли: заместитель главы по связям с общественностью и работе с населением Галяутдинов Айнур Раисович, заместитель начальника управления гражданской защиты по Ленинскому району г.Уфы Акамов Ильшат Ришатович, председатель комитета по физкультуре и спорту  Шаихметов Олег  Фаритович, начальник отдела культуры и молодежной политики Пескарева Ольга Фанилевна, заместитель начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства Базгудинов Айдар Рафаилевич.

Финишировали участники соревнований на поляне «Здоровья» в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон».

Преодолев дистанцию в 18 км за два с «хвостиком» часа, «ленинцы»  финишировали первыми среди администраций районов. Стартовый номер «13» принес команде Ленинского района  удачу.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA