Показательные выступления на площадях столицы ко Дню пожарной охраны России.

 

        На площадях города Уфы проводятся торжественные мероприятия, посвященные 363 годовщине со дня образования пожарной охраны России. Старт данным мероприятиям дан на школьном стадионе п. Максимовка. Вниманию учащихся МОБУ СОШ №53 представлена специальная и вспомогательная пожарная техника. Очень ярко смотрелся агитационный автобус, на выдвижном цифровом экране, которого можно было наблюдать боевую работу пожарных, мульти- медийную викторину для детей. Методистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей организована выставка из поделок и макетов, которые признаны лучшими по итогам конкурса «Ради жизни на земле». Методистами Центра разрабатываются занятия по пожарной безопасности, и дети активно принимают в них участие.

       Во время занятий учащиеся отрабатывают вызов пожарной охраны, учатся правильно покидать горящее помещение.  Очень оживленным моментом для детей является эстафета, где девочки на скорость одевают юных пожарных в боевую одежду. Такие встречи уже прошли в парке культуры и отдыха «Кашкадан», на площади у ДК им.С.Орджоникидзе, в Демском районе, в парке им. И.Якутова, в поселке Чесноковка.               

        Жителям города Уфы предстоит  увидеть все своими глазами на площади  у памятника Салавату Юлаеву, в поселке Нагаево. У сотрудников пожарной охраны есть надежда, что такие встречи не пройдут даром - благодаря ценным советам по правилам пожарной безопасности снизится количество  пожаров и сохранятся  человеческие жизни.

 


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA