Здоровы и телом, и духом!

В башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима состоялось награждение победителей и призеров комплексной спартакиады 2011 года «В здоровом теле - здоровый дух!» среди предприятий и организаций Кировского района ГО г. Уфа.

1 место - ОАО «Башинформсвязь – филиал Центра технической эксплуатации»

2 место - ОАО «Башинформсвязь»

3 место - ООО «Газпром межрегионгаз Уфа»

Торжественную церемонию награждения продолжили соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады 2012 года. Этот вид спорта пользуется большой популярностью у трудящихся. В соревнованиях приняли участие 8 трудовых коллективов. Сильнейшими в своих подгруппах стали команды ОАО «Башинформсвязь» (Аристов Александр, Ратникова Наталья) и ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» (Староверов Владислав, Поспелова Арина), которые и разыграли финал за золотые медали.

Состояла команда из 2 человек: мужчина + женщина. Со счетом 2:0 победила команда ООО «Башинформсвязь». Упорная борьба развернулась за бронзовые медали  и сильнее оказались представители РКБ им. Г.Г. Куватова.

Следующие места распределились таким образом:

4. ОАО «Башинформсвязь – филиал Центра технической эксплуатации»

5. ОАО « Сотовая связь Башкортостана»

6. ОАО УЗ «Электроаппарат»

7. Районный отдел образования

8. ГУП санаторий «Зеленая роща»

Параллельно проводилось личное первенство среди мужчин и женщин, где разгорались нешуточные страсти. Лидеры не хотели уступать и шли очко в очко, но в итоге самым быстрым, ловким и точным среди мужчин оказался Маганев Константин  (РКБ им. Г.Г. Куватова), серебро завоевал Степанов Вадим (санаторий «Зеленая роща») и бронзовым призером стал Хакимов Фларид (ОАО «Башинформсвязь – филиал Центра технической эксплуатации»).

Среди женщин лучшей теннисисткой стала Ратникова Наталья (ОАО «Башинформсвязь»), которой не было равных в женском турнире, 2 место заняла Абдуллина Елена (ОАО «Башинформсвязь» - филиал Центр технической эксплуатации) и замкнула тройку призеров Максимова Марина (ОАО УЗ «Электроаппарат»). Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами от комитета по физической культуре и спорту Администрации Кировского района г.Уфы и, а командам-победителям были вручены памятные кубки.

Следующий вид Спартакиады среди предприятий и организаций района - легкоатлетическая эстафета, которая состоится 27 апреля на стадионе «Динамо».