«Эмами», шляпы и … книги

А вы знали, что  одно платье можно носить  более 100 разными  способами? И называется это чудо платье-трансформер «Эмами». Именно его продемонстрировали студенты УГАЭС учащимся школ №54,109 и лицея №62, воспитанникам детского дома №9 на  «Неделе моды» … в библиотеке. Юные модельеры рассказали, как с помощью подручных средств  реставрировать надоевшие или вышедшие из моды предметы гардероба. Присутствующие  и сами могли попробовать себя в качестве дизайнера.

24-25 апреля в Юношеском отделе Центральной городской библиотеки прошла «Неделя моды» в рамках программы профессиональной ориентации старшеклассников «Путь к профессии». Организаторами мероприятия выступают учреждения среднего и высшего профессионального образования Уфы – Уфимская академия экономики и сервиса, Уфимский государственный колледж технологии и дизайна,  ПЛ №38, ПЛ №10 и Юношеский отдел Центральной городской библиотеки.

Ребятам были продемонстрированы несколько коллекций одежды молодого модельера Натальи Сологуб, студентки Профессионального лицея №38. Несмотря на юный возраст, Наталья успела принять участие в фестивале «Евро-Уфа-Азия», где ее коллекции вызвали большой интерес.

Библиотекари организовали конкурс шляп для воспитанников детского дома.  Зрители оценили качество исполнения, оригинальность, творческий подход этого оригинального головного убора. Все участники получили призы. Также состоялась викторина по истории костюмов, джинсовой одежды. А представленные книжные выставки рассказывали о разных эпохах моды и о профессиях, связанных с созданием и дизайном  одежды.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA