Массовый выход на субботники дает первые результаты

Массовый выход на субботники дает первые результаты

В рамках объявленного постановлением главы Администрации города Уфы общегородского субботника 21 апреля на территории Ленинского района  были проведены работы по санитарной очистке и благоустройству. 

В субботнике приняли участие работники районной администрации, муниципальных учреждений: образования, здравоохранения, культуры, также производственных и промышленных  предприятий, расположенных на территории района, общественных организаций, индивидуальные предприниматели, студенты, школьники и жители района.

Уборка от мусора производились на территории всего района, как в центральной части, так и в отдаленных микрорайонах: «Нижегородке» и «Затоне».

За день субботника  совершено грузовым транспортом 85 рейсов по вывозу бытовых отходов, избавились от 759 кубических метров мусора. В субботнике участвовало более 9000 человек, была привлечена техника - 114 единиц, ликвидированы несанкционированные свалки. 

В сквере «Волна» прошла массовая экологическая акция – силами учащихся всех образовательных учреждений, расположенных в Затоне: Лицея №46, СОШ №№4, 128, также уфимских филиалов Российского государственного социального университета и Московской государственной академии водного транспорта, фармакологического факультета Башкирского государственного медицинского университета, кадетов Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества и работниками муниципального унитарного предприятия «Горзеленхоз» был вычищен сквер.

Руководители предприятий, проигнорировавшие субботник и не проводившие уборку прилегающих и закрепленных за ними территорий, были привлечены к административной ответственности.

Следующий этап месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района - это озеленение, высадка цветов, саженцев деревьев и кустарников, также ремонт и покраска заборов, фасадов зданий, парапетов и других элементов благоустройства.

Администрация Ленинского района напоминает руководителям учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, о необходимости на период месячника  продолжать работу по санитарной очистке и благоустройству закрепленных и прилегающий территорий – ведь чистота и уют нашего района зависит от нас!


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA