Чистые дороги - чистая совесть

Необычная акция под названием «Чистые дороги» прошла 25 апреля на остановке Бульвар Славы. Волонтеры из объединения подростковых клубов «Диалог» раздавали водителям автомобилей и прохожим зеленые ленточки с надписью «Я за чистый город», таким образом они решили напомнить жителям нашего города о необходимости поддержания чистоты.

Выглядело это следующим образом: сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие машины, затем подростки подходили к водителю, объясняли суть акции, просили отдать находившийся в машине мусор и дарили ленточку. Что удивительно, у большинства водителей в автомобилях мусора не оказалось, значит они своевременно следят за чистотой в своих железных конях, и не выкидывают на проезжую часть обертки от шоколадок, бутылки из-под воды или пачки от сигарет.

Организатор акции – директор ОПК «Диалог»  Ирина Малядская отметила, что это первый подобный опыт и проводится он в рамках Республиканского конкурса на лучшее объединение подростковых клубов. Всего было роздано более 200 ленточек, которые должны стать напоминанием об ответственности каждого за порядок в городе.   


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA