Праздник бега в Орджоникидзевском районе

25 апреля на стадионе «Нефтяник» прошла легкоатлетическая эстафета и забег Мира Орджоникидзевского района, посвященные Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие команды 17 школ, 10 подростковых клубов, средне-профессиональных учебных заведений и производственных коллективов. Всего в легкоатлетической эстафете и пробеге приняли участие более 400 человек.

В упорной борьбе среди школ первое место заняла команда школы №129, второе место – у гимназии №82 и на третьем месте  - лицей №83.

Среди подростковых клубов чемпионом соревнований стала команда «Факел», на вторую ступень пьедестала  поднялись воспитанники «Кристалла», а третьим в своей группе стал клуб  «Вираж».

Среди колледжей между собой боролись спортсмены Уфимского топливно-энергетического колледжа и Башкирского архитектурно-строительного колледжа, в итоге УТЭК стал чемпионом соревнований.

С первых секунд лидерами среди производственных коллективов были спортсмены ФГКУ «ОФПС-1 России по РБ». Второе место заняла команда ОАО «Уфанефтехим» и третье место у команды  УАВР «Трансгаз Уфа».

В забеге Мира абсолютным победителем среди мужчин стал Динар Нуриев, 2 место занял Фаварис Заляев, а на третьем месте – Дамир Хайруллин. У женщин победу одержала Людмила Морозова, на втором – Анастасия Алаторцева, а третьей стала Айназ Ямаева. Награждены самый старший  участник пробега у мужчин – ветеран ВОВ Владимир Матвеев и среди женщин – Лира Александровская, а также «За волю к победе» - Анис Валеев, которому 84 года.

Все команды, призеры и участники легкоатлетической эстафеты были награждены кубками, медалями и грамотами, а призеры пробега, каждый в своей возрастной группе получили призы и грамоты Орджоникидзевского райспоркомитета.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа пожелал всем участникам успешного выступления в 64-й городской легкоатлетической эстафете, которая пройдет 6 мая 2012 года на стадионе «Динамо».