Информационное сообщение для предпринимателей

Информационное сообщение для предпринимателей

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее – Госкомитет), в рамках реализации Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан на 2012 год, утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 марта 2012 года № 84, с 26 апреля 2012 года начал прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры на оказание следующих видов финансовой поддержки:

- гранты (субсидии) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату первого (первоначального, авансового) взноса при заключении договора лизинга (сублизинга) оборудования;

- гранты (субсидии) начинающим субъектам молодежного предпринимательства (студентам и выпускникам образовательных учреждений профессионального образования);

- субсидирование части процентной ставки по кредитным договорам;

- субсидирование части страховых взносов;

- субсидирование части лизинговых платежей;

- субсидированию части затрат по участию в выставочно-ярморочных мероприятиях;

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ энергосбережения и присоединением к объектам электросетевого хозяйства (до 500 кВт).

Место приема документов: г. Уфа, ул. К.Маркса, 37, корп. 2, этаж 3 (в здании Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан).

Время приема документов: ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 10.00 до 17.00 местного времени (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).

Подробная информация о порядке, требованиях и условиях предоставления финансовой поддержки размещен в сети Интернет на официальном сайте Госкомитета www.mbis.bashkortostan.ru.


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA