В Уфе пройдет ХIX Международная специализированная выставка «Город. Архитектура и строительство-2012»

В Уфе пройдет ХIX Международная специализированная выставка «Город. Архитектура и строительство-2012»

С 5 по 8 июня 2012 г. в Ледовом Дворце «Уфа-Арена» пройдет ХIX Международная специализированная выставка «Город. Архитектура и строительство-2012». Организаторы выставки – выставочный центр «БашЭКСПО», Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Государственный Комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Башкирское Республиканское научно-техническое общество строителей.

Выставка, отражающая полную картину развития строительной отрасли региона, ежегодно проводится в рамках официальных мероприятий, посвященных Дню города. Экспозиция выставки в этом году займёт главную арену, фойе Ледового Дворца и прилегающую к нему открытую территорию.

Основные разделы выставки: малоэтажное строительство; коммунальное хозяйство и техника; инженерные коммуникации; системы отопления и водоснабжения, системы очистки воды, камины; воздушно-тепловое оборудование, кондиционеры; электроустановочное и осветительное оборудование; экология и энергосбережение; архитектурные разработки и дизайн; строительные, отделочные, кровельные, гидро- и теплоизоляционные материалы, инструменты; окна и двери, светопрозрачные конструкции;  напольные покрытия; сантехническое оборудование; строительная и дорожная техника и оборудование; недвижимость, страхование; программное обеспечение в строительстве; керамика, мозаика; натуральный и искусственный камень; художественное литье и кованые изделия; ландшафтный дизайн и флористика.

В работе экспофорума примут участие более 150 предприятий и организаций Башкортостана, России, ближнего и дальнего зарубежья; более 50% их них – фирмы-производители. В этом году свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты, товары и услуги продемонстрируют компании Москвы («Евроцемент-Групп», «Тримо-ВСК», «Ондулин» и др.), Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Казани, Краснодара, Калуги, Брянска,  Новосибирска, Ижевска, Челябинска, Набережных Челнов, Магнитогорска. Уфу представят ведущие предприятия в строительной отрасли; в их числе: «Мастеровой», «Горизонт», Торговый Дом «Гекса», НПО «Полимер». На стенде Госкомитета РБ по строительству и архитектуре будут представлены две большие экспозиции: «Архитектурный Оскар» и «Зелёный Проект», включающий 300 работ со II Международного фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве. Свои экспозиции развернут зарубежные фирмы-участники: из Китая, Швеции, Италии, Германии.

Деловая программа выставки «Город. Архитектура и строительство-2012» традиционно обширна и разнообразна. Так, специалисты ООО «Орион-Строй» (г. Пермь) проведут семинар. Научно-практические конференции «Проблемы и пути повышения тепло- и энергоэффективности в строительстве» и «Канализация коттеджных поселков, санаториев, турбаз, школ и малых автономных объектов», подготовленные Башкирским Республиканским НТО строителей несомненно вызовет интерес у специалистов из других регионов России.

Официальное открытие: 5 июня в 12.00 ч.

График работы выставки: 5 – 7 июня с 10.00 до 18.00 ч.; 8 июня с 10.00 до 15.00 ч.


Архитектура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA