Праздничный май

Праздничный май

       Приближаются майские праздники. Традиционно в районе для населения будут проводиться культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные  празднику Весны и Труда и Дню Победы.

       Открывает череду майских праздников традиционное зрелищное мероприятие -  спортивный праздник бега, который состоится 28 мая в 10.45. – стартовая площадка разместится перед центральным входом в парк. Планируется, что в рамках кросса  в забеге здоровья «Мы выбираем спорт» примут участие свыше 1000  учащихся. Приглашены спортсмены предприятий, ветераны клуба марафон,  легкоатлетическая эстафета   станет  очередным этапом спартакиады «Здоровье» среди трудовых коллективов района. Эстафета и забег будут проходить по улицам Ухтомского, Левитана, Таллиннская, и Правды.

1 мая в 12.00. в Парке культуры и отдыха будет организована праздничная программа «Мир! Труд! Май!». Начнется она с митинга,  посвященного празднику Весны и Труда, и чествования работников предприятий и организаций, внесших значительный вклад в развитие района. После завершения митинга состоится праздничная культурная программа. Откроет её Гала-концерт и награждение победителей районного конкурса исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон». Для самых маленьких жителей   района будут работать аттракционы.

В библиотеках района запланированы тематические книжные выставки и обзоры, беседы с читателями направлены в первую очередь на формирование у подрастающего поколения уважения к труду и добросовестного отношения к работе.

         В подростковых клубах уже проводятся  праздники двора в микрорайонах по месту жительства, акции «Мой двор - моя забота» с уборкой территории подростковых клубов. Также воспитанники объединения подростковых клубов «Данко» принимают  участие в городских конкурсах, проводимых по линии молодежной политики - это спартакиада среди военно-патриотических клубов г.Уфы, конкурсы «Урок мужества», патриотической  песни «Богатыри земли родной»

Разнообразные мероприятия пройдут  в образовательных учреждениях района. Викторины, выставки рисунков,  праздничные программы в дошкольных образовательных учреждениях. На универсальной спортивной площадке СОШ №113   со 2 по 4  мая состоятся соревнования среди молодёжи по мини футболу, посвящённые памяти   Героя Советского Союза  Ивана Игнатьевича Рыбалко.

 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA