Помощь ветеранам войны

Помощь ветеранам  войны

Накануне Дня Победы в Орджоникидзевском районе проводятся социально-благотворительные и спортивные мероприятия.

Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания с 4 по 10 мая проведут акцию по льготному обслуживанию ветеранов «Память». В Орджоникидзевском районе в этой акции примут участие 41 предприятие торговли и 27 предприятий бытового обслуживания.

Комплексным центром социального обслуживания «Феникс» с 23 апреля по 8 мая оказываются бесплатные парикмахерские услуги лежачим участникам и инвалидам войны с выездом на дом, а также организовано проведение субботников в квартирах у одиноких ветеранов и вдов участников войны. Инвалидам, участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам Ленинграда будут вручены подарки от имени главы Администрации города и поздравительные открытки от имени Президента РБ. Кроме этого, в Центре «Феникс» будет организован тематический библиотечный час «Поклонимся великим тем годам», вечер встреч и воспоминаний, а также концерты, подготовленные учащимися школы № 98 и воспитанниками подростковых клубов.

Комитетом по физкультуре и спорту будут проведены спортивные мероприятия. 8 мая на стадионе «Строитель» состоится открытое первенство района по городошному спорту. Начало в 11.00. 8 мая на стадионе «Нефтяник» пройдет районный блиц-турнир по теннису. Соревнования начнутся в 11.00. А в Парке культуры и отдыха нефтехимиков 9 мая в 15.00 – первенство района по шахматам и шашкам среди ветеранов.


Орджоникидзевский район
65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA