Открытие навигации

Речники Башкирского речного пароходства открыли навигацию 2012. Праздничная церемония прошла 25 апреля в Уфимском речном порту. В ней приняли участие почетные гости, ветераны речного флота, учащиеся командного речного училища.

Поздравили речников с открытием навигации заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Афонин, заместитель председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Быковский, глава Администрации Ленинского района Уфы Владимир Нагорный.

Равиль Нафиков, генеральный директор ОАО «Башкирское речное пароходство», поздравил речников с открытием сезона и пожелал успешной, безаварийной работы и выполнения поставленных задач.

В текущем году пароходство планирует перевезти 940 тысяч тонн грузов и 110 тысяч пассажиров. Затраты на ремонт судов в преддверии нынешнего сезона составили 43 миллиона рублей. К работе подготовлены 69 пассажирских и грузовых судов (буксиры, баржи, прогулочные катера).

На текущий момент пароходство участвует в разработке Республиканской целевой программы развития водного транспорта на территории РБ. На судах устанавливаются системы спутниковой навигации ГЛОНАСС и АИС – транспондер, монтируется противопожарная система «Каскад». Произведен капитальный ремонт главных двигателей на теплоходе «Чайка», закуплены и смонтированы главные двигатели на теплоходе «Волгарь-28».

Несмотря на сложные погодные условия, способствующие обмелению рек, теплоходы Пароходства перевозят туристов по рекам Белой, Каме, Волге, Оке, Москве. В 2011 году предприятие стало победителем в конкурсе «Лучший туристический маршрут на территории Приволжского федерального округа». В текущем году прогулочные суда будут курсировать от причала у Монумента Дружбы и к пристани в микрорайоне Сипайлово.

В праздничной торжественной обстановке лучшим работникам пароходства были вручены награды, а затем, был поднят вымпел навигации.


Ленинский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA