«Когда цветут тюльпаны»

«Когда цветут тюльпаны»

Перечень культурно-массовых мероприятий ко Дню Победы в Орджоникидзевском районе Уфы.

4 мая 2012 года в 13.00 часов  в парке Победы состоится праздничный митинг с участием студентов и учащихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования, Совета ветеранов, сотрудников военкомата и воспитанников военно-патриотических клубов.

В парке Победы 5, 6 и 8 мая будет организована Вахта Памяти у памятника А. Матросову и М. Губайдуллину с участием учащихся школ и воспитанников военно-патриотических клубов объединения «Диалог». 

Праздничные мероприятия пройдут 5 мая в ДК «Заря» поселка Новые Черкассы, 5 мая - в ДК «Дуслык» поселка Старые Турбаслы. 5 мая в поселке Старые Турбаслы состоится возложение цветов к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто».

9 мая 2012 г. в 11.00 в Парке Победы состоится возложение цветов к мемориалу Миннигали Губайдуллину и Александру Матросову руководством республики и города Уфы. На аллее парка будут работать несколько тематических площадок. На центральной площадке выступят творческие коллективы учреждений культуры района, Домов и Центров детского творчества, подростковых клубов.

9 мая 2011 года с 15.00 часов в парке культуры и отдыха нефтехимиков (ул. Первомайская, 47) состоится праздничное массовое гуляние «Когда цветут тюльпаны».

В школах района пройдут конкурсы сочинений «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен», творческие отчеты и смотры-конкурсы самодеятельных коллективов на базе образовательных учреждений. Школьники нацелены на участие в исследовательской работе на тему «Великая Отечественная война в нашем семейном архиве», ведется поисковая работа «Ветераны войны в моем микрорайоне». Также, в образовательных учреждениях и подростковых клубах района проводятся «уроки мира», конкурсы рассказов, экскурсии в Республиканский музей Боевой Славы.

Ряд мероприятий, посвященных памятному дню, пройдет в подростковых клубах Объединения «Диалог». Здесь традиционно состоятся концерты для ветеранов ВОВ - «От всего сердца благодарим», «Их подвиги словно легенды». Будут организованы поздравления ветеранов на дому с вручением памятных сувениров, изготовленных руками детей и подростков, и акции: «Да не прервется наша память», «Как живешь, ветеран?», конкурсы рисунков и рассказов и многие другие.

Тематические концерты, вечера музыки, литературно-музыкальные композиции пройдут в детских музыкальных школах, школе искусств, а также в детской художественной школе № 1  Орджоникидзевского района г.Уфы.

В библиотеках будут оформлены тематические выставки книг, периодики, фотовыставки. Будут проводиться литературные беседы, лектории, викторины и конкурсы.


Орджоникидзевский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA