Ко Дню Победы

Ко Дню Победы

 

В Октябрьском районе Уфы запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2 мая в центре детского творчества Октябрьского района столицы состоится районный финал конкурса «Песни опаленные войной!». В подростковом клубе «Гелиос» пройдет викторина-игра «Этих дней не смолкнет слава».

Со 2 по 5 мая во всех общеобразовательных учреждениях, подростковых клубах, средне-специальных учебных заведениях, профессиональных лицеях и училищах пройдут тематические конкурсы, «круглые столы», уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, участниками боевых действий локальных войн. Также состоятся митинги памяти у мемориальных досок Героям Советского Союза и России. Будет организована акция «Никто не забыт, ничто не забыто!» поздравление ветеранов войны на дому воспитанниками подростковых клубов, центра детского технического творчества «Биктырыш».

3 и 4 мая в центре детского творчества «Созвездие» состоятся встречи в познавательно-развлекательном клубе «Отечество» на темы: «Дороги Победы», «И помнит мир спасенный…».

4 мая в подростковом клубе «Гелиос» состоится музыкально-литературная композиция «Помнит сердце, не забудет никогда». В парке культуры и отдыха «Кашкадан» будет организована районная легкоатлетическая эстафета

5 мая в сквере им. Г.К. Жукова состоится торжественная церемония возложения цветов и митинг у бюста Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. В Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов будет организован концерт воспитанников подростковых клубов «С Днем Победы!». В подростковом клубе «Маяк» состоится музыкальная гостиная «Дорогами войны». Среди ветеранов войны и тружеников тыла планируется проведение турнира по шахматам (ул.Зоргее, 33).

9 мая в парке с. Нагаево состоится праздничная программа «Вальс Победы». На площади перед Государственным академическим русским драматическим театром пройдет праздничная программа «Слава воинам Победы!». На площади перед ТЦ «Башкортостан», в парках культуры и отдыха «Кашкадан», «Волшебный мир», в центральном парке культуры и отдыха им. М.Гафури состоятся праздничные программы  «Память сердца»,  «Весна Победы!», «Салют, Победа!», «Слава победителям!».

10 мая в подростковом клубе «Юлаевец»  состоится концерт для ветеранов «С Днем Победы!».

 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA