Фонтаны украсили город

В первомай в Октябрьском районе столицы состоялся торжественный запуск фонтанов, символизирующих начало летнего сезона, которые расположены на площади перед кинокомплексом «Планета Кино» и в парке культуры и отдыха «Кашкадан».

         На площади перед кинокомплексом «Планета Кино» был организован красочный праздник, в котором приняли участие массы детворы и взрослых. Гости праздника узнали много интересного об истории фонтана и скульптуры «Мальчик с кураем», открытие которого состоялось 1974 году. Самым активным участникам игр и конкурсов достались специальные призы от кинокомплекса «Планета Кино», а детей угощали бесплатным мороженым.

         А самый большой фонтан района на озере «Кашкадан» «разбудил» известный герой Джек Воробей из кинофильма «Пираты Карибского моря».

         Программа весеннего праздника включала в себя всевозможные игры и праздничный концерт с участием юных талантов, воспитанников творческих коллективов района. Веселые персонажи развлекали детей играми, танцами. Увлекательным получился конкурс рисунков на асфальте. В адрес всех участников праздника звучали теплые пожелания и хорошего лета.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA