Месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности

С 25 апреля  по 25 мая на территории Уфы  проводится месячник пожарной безопасности, целью которого является снижение количества пожаров и гибели на них людей.

В период проведения месячника будут организованы занятия по отработке планов  эвакуации людей в случае пожара и возникновения ЧС на объектах с массовым пребыванием людей; проверки противопожарного режима на новостройках и реконструируемых объектах, в том числе в местах возможного проживания рабочих; проверки противопожарного состояния зданий повышенной этажности с проведением инструктажа жильцов по правилам пожарной безопасности.

В пожарных частях будут проводиться дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников детских садов, где  ребята смогут не только познакомиться с работой пожарных,  пожарно-спасательной техники, но также получить основы знаний по пожарной безопасности.

Не останутся без внимания и  лица без определенного места жительства,  злоупотребляющие спиртными напитками, употребляющие наркотические средства, неблагополучные семьи, а также одинокие и  престарелые граждане, а также лица, употребляющие наркотические средства. Вместе с участковыми инспекторами милиции и работниками ЖЭУ будут проводиться рейды.

В рамках месячника  будут организованы рейды населенных пунктов и садовых обществ, направленные на выявление нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе и предупреждение гибели людей. А так же  будут проводится  инструктажи граждан по соблюдением  мер пожарной безопасности.

 

Коновалова М.В. - инженер Отдела профилактики пожаров  Орджоникидзевского района     МБУ УПО г. Уфы


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA