Интерактивная карта пунктов приёма вторсырья

Интерактивная карта пунктов приёма вторсырья

На Экологическом портале www.ecorb.ru появилась новая интерактивная карта пунктов приема вторичных ресурсов Республики Башкортостан (ссылка на карту http://ecorb.ru/imap.html).

Ежедневно в куче бытового мусора безвозвратно теряются ценные фракции, такие, как бумага, стекло, алюминий, ПЭТ и пластик. Все они пригодны для дальнейшего использования. Нередко жители просто не знают, куда все это им можно было бы сдать. До настоящего момента информация о местах сбора и переработки вторсырья была разрознена, не было единой базы данных. В связи с актуальностью проблемы мы начали реализацию проекта по созданию интерактивной карты пунктов приема вторичных ресурсов на территории республики. В настоящее время на карте отмечено порядка 60 предприятий. Постепенно карта будет обновляться и наполняться. И мы очень рассчитываем на помощь активных пользователей и всех заинтересованных.

На портале это уже третья интерактивная карта, еще имеются карта с прогнозом погоды и заповедниками. На вновь появившейся карте пунктов приёма вторсырья  отмечено расположение предприятий, занимающихся переработкой вторичного сырья, и их контактная информация.

Для удобства пользования вторсырье разделено разными цветами по видам: макулатура, стекло, металл, пластик, текстиль. Также на карте обозначены места приема опасных отходов, в этот список входят такие отходы, как ртутные лампы, оргтехника, автомобильные покрышки, промасленные отходы, аккумуляторные батареи.

Предусмотрена обратная связь, пользователи могут оставить отзыв, сообщить о недостоверной информации или о новом пункте сбора. Для этого нужно заполнить специальную форму и отправить ее нам. Таким образом, любой желающий сможет добавить информацию о любом пункте, который известен ему, но его нет на карте.

Каждый из нас может помочь планете простым действием! Не выбрасывайте мусор, отдайте его на переработку. А куда — вам подскажет наша интерактивная карта.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA