«Встань с нами вместе!»

В парке «Первомайский» пестрило в глазах от ярких красок  солнца, лета и молодости… Здесь собрались волонтеры объединения детских подростковых клубов «Лидер», чтобы рассказать о себе и о своем движении. Здесь же был дан старт марафона  под девизом  «Мы выбираем здоровый  образ жизни!».

 На концертной площадке парка выступали творческие детские коллективы, волонтерские отряды, юные гимнасты, солисты… 

- Мы  отряд «Позитив»! – представили себя мальчики и девочки в ярких оранжевых, зеленых и синих футболках, - становитесь как мы, становитесь лучше нас – призывали выступающие.

Этим зажигательным и веселым ребятам  аплодировал и  подпевал весь парк: «Я, ты, он, она –вместе дружная семья!» - скандировали все – и артисты и зрители.

Ребята призывали бросить вредные привычки и начать  другую жизнь -  полную  новых впечатлений и открытий, заниматься творчеством, спортом,  добрыми и полезными делами.

В объединении  «Лидер» есть немало  кружков и секций, где мальчишки и девчонки  могут проявить себя – и в творчестве,  и в спорте, или стать волонтерами и приходить другим людям на помощь. Сотни добрых дел на счету у «лидеровцев»  – они шефствуют над пожилыми людьми, ветеранами, участвуют в благотворительных акциях, экологических субботниках.

 …Взметнулась вверх огромная гроздь разноцветных воздушных шаров, дан серпантиновый салют и прозвучала команда: «Вперед волонтеры!» Отряд ребят с плакатами, шарами, буклетами отправился про улице Первомайской. По пути они раздавали буклеты, рассказывающие о объединении «Лидер», и приглашали всех  мальчишек и девчонок встать в их ряды.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA