Облик нашей столицы – в вывесках и табличках

В Администрации  Советского района подвели итоги районного конкурса «Грамотный город» на лучшую организацию работ по реализации Закона Республики Башкортостан  "О языках народов Республики Башкортостан". В конкурсе приняли участие предприятия, организации и учреждения района, неравнодушные к грамотному оформлению вывесок, бланков, служебной информации.

По итогам конкурса определились победители: в сфере образования – школы №№ 117, 15, 26, детский сад № 167; в сфере торговли  и платных услуг – ТСК «Чайка», ООО «ТСК» «Центральный рынок», ООО «Урал-бизнес» АТК «Комсомольский»; в сфере промышленности, экономики –  Башкирское издательство «Китап» им. З. Биишевой; в сфере здравоохранения – поликлиники № 40  и  № 50.

Для организации и проведения конкурса Администрацией Советского района городского округа город Уфа было создано жюри из числа специалистов под руководством  заместителя главы Администрации Советского района городского округа город Уфа Ольги  Ижбульдиной.

Заместитель председателя районной Комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов РБ» Ольга Ижбульдина поблагодарила всех участников конкурса «Грамотный город». Отметила высокую активность учителей башкирского языка в работе Терминологической группы районной Комиссии по реализации Закона РБ "О языках народов Республики Башкортостан". В 2011 году ими выявлено 89 ошибок и приняты меры по их устранению.

Грамотный облик нашего района и столицы зависит от каждого из нас. Приглашаем жителей Советского района активно участвовать в борьбе с неграмотностью, внести свою лепту в исправление вывесок, табличек, объявлений на русском и башкирском языках.


Советский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA