Управление пенсионного фонда РФ в Калининском районе г.Уфы принимает отчетность за I квартал

Управление пенсионного фонда РФ в Калининском  районе г.Уфы  принимает отчетность за I квартал

Работодатели смогут сдать отчетность за 1 квартал 2012 года, а также  получить методическую помощь по ее составлению, консультации по вопросам действующего законодательства о страховых взносах в праздничные дни 7 и 8 мая с 9.00 до 15.00 часов.

В соответствии с законодательством, плательщики должны представлять одновременно расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 и сведения по персонифицированному учету СЗВ-6-1(2) и АДВ -6-2 в срок, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетность за 1 квартал 2012 года представляется по 15 мая включительно. Плательщики, имеющие среднесписочную численность работников за 2011 год более 50 человек, отчетность по установленным форматам обязаны представлять только в электронном виде. Эта норма распространяется также на вновь созданные или реорганизованные организации со среднесписочной численностью более 50 человек в I квартале 2012 года.

Для плательщиков, имеющих численность менее 50 человек, представление отчетности в электронном виде является более удобным, т.к. не требует обязательного посещения управлений.

На официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» расположены бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности, утвержденные формы и рекомендуемый порядок их заполнения.


Калининский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA