Так зажигаются звездочки

Так зажигаются звездочки

В школе №70 состоялся гала-концерт детского музыкального творчества «Районные звездочки — 2012», посвященный Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

В очередной раз дошколята порадовали зрителей своими артистизмом и умением прекрасно держаться на сцене.

- Малыши выступают с удовольствием, - говорит Татьяна Сагацкая, музыкальный руководитель детского сада №16. - Думали, что перед выходом они будут переживать, а в итоге переволновались мы, педагоги.

Ребята из детсада №16 выступили с новой интерпретацией всеми любимой сказки, по сюжету которой Волк превращается в Красную Шапочку.

- Мы старались создать совершенно иной танец, в отличие от тех, что привыкли видеть на сцене, - продолжает Татьяна Ивановна. - Даже знакомая всем с детства «Песня Красной Шапочки» звучала в новой аранжировке.

- Как разучиваются номера?

- Применяем в работе компьютеры: выводим на экраны отрепетированные танцы детей, определяем недочеты, чтобы в дальнейшем их устранить. Это очень удобно, поскольку дети родились в век высоких технологий. Но самое главное в любой работе, будь то обучение танцу или постановка сказки, это — заинтересованность детей. Если малыши занимаются с большим удовольствием и интересом, то успех гарантирован. И для того, чтобы иметь к ним правильный подход, нужно знать, что им нравится. Сегодня, например, выступала средняя группа — дети 4-5 лет. В подготовке номеров и выступлениях мы стараемся задействовать всех наших ребятишек. Они способны и энергичны, а наша задача — направить их активность в нужное русло.


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA