Общественный совет по культуре при главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Общественный совет по культуре при главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

   В столице начал работу Общественный совет по культуре при главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

   Учитывая необходимость учета потребностей и интересов граждан, а также общественных объединений при формировании и реализации культурной политики столицы Республики Башкортостан, постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №15552 от 02 мая 2012года создан Общественный совет по культуре  при  главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

   В его задачи входит содействие в подготовке предложений по выработке и реализации государственной политики в области культуры,  привлечение граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в области культуры, рассмотрение инициатив деятелей культуры и искусства, общественных объединений, а также научных и управленческих инициатив, взаимодействие органов власти с общественными объединениями и использование их потенциала для повышения эффективности деятельности по реализации законодательства Российской Федерации  и Республики Башкортостан в области культуры.

   В состав Совета вошли руководители учреждений культуры, известные деятели культуры и искусства, члены общественных объединений, а также представители органов власти. Работа Общественного совета будет строится в соответствии с планом основных мероприятий, утвержденным председателем.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA